02 апреля 2024, 08:40

Ежегодно 2 апреля отмечается Международный день детской книги. Каждый из нас понимает, насколько важны книги для общества. Сквозь века они передают учения, опыт, чувства, эмоции, мысли, истории людей. Детская книга - это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа.

01 апреля 2024, 09:11

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Его цель - сохранение видового разнообразия и численности птиц. Птицы украшают землю, их веселая, звонкая песня; яркая окраска оживляет природу, вселяет в нас бодрость и радость. Польза птиц в природе огромна. И они дороги нам, как незаменимые помощники человека в борьбе за урожай, верные союзники в истреблении вредителей сельхозугодий и лесного хозяйства. Лес без птиц – больной лес. Поэтому мы должны любить и охранять птиц. В школе были проведены мероприятия ко «Дню птиц», целью которых было вовлечение школьников в работу по сохранению и приумножению орнитологической фауны села, формирование бережного отношения и пропаганда защиты его представителей. В 1 – 4 классах проведен конкурс рисунков «Птицы – наши друзья».

23 марта 2024, 14:16

23 марта обучающиеся школы посетили ОГАПОУ «Бирючанский техникум», где состоялось мероприятие – День открытых дверей. Дорохина В.И., рассказала будущим студентам о специальностях техникума, об организации учебного процесса, об интересной внеучебной деятельности. Ребята совершили экскурсию по техникуму, познакомились с инфраструктурой техникума, приняли участие в профориентационном тестировании.

23 марта 2024, 14:14

Сегодня обучающиеся нашей школы посетили МБУК Красногвардейский краеведческий музей, где познакомились с выставкой «Стойкость. Верность. Отвага», которая была приурочена ко второй годовщине начала специальной военной операции на Украине и посвященная нашим землякам, погибшим при исполнении воинского долга. Ребята познакомились с фотографиями, наградами, личными вещами, документами военнослужащих.

23 марта 2024, 14:11

24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом или День Белой ромашки! Туберкулёз известен с глубокой древности. Он по прежнему остаётся одной из самых опасных и распространённых болезней. Туберкулёз является ведущей причиной смертности от инфекционных болезней в мире. Ромашка, как символ, имеет особое значение. Она является символом природной медицины. Цветок ромашки входит в состав средств, которые использовались для лечения туберкулёза.