• Повышение квалификации

Задачами профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации педагогических работников являются:

2.1.обновление и углубление знаний в области теории и методики преподавания, управленческой и общекультурной деятельности на основе современных достижений науки и культуры, прогрессивных педагогических технологий и передового педагогического опыта;

2.2. освоение инновационных технологий, форм методов и средств обучения,

прогрессивного, отечественного и зарубежного педагогического опыта;

2.3. моделирование инновационных образовательных процессов.

Повышение квалификации

Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации педагогических работников Учреждения может осуществляться с отрывом от работы, без отрыва от работы, с частичным отрывом от работы и по индивидуальным формам обучения. Видом профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации педагогических работников Учреждения  является также учеба в аспирантуре и докторантуре.

Виды и формы повышения квалификации

Внешние формы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации педагогических работников Учреждения:

1. проблемные курсы повышения квалификации объемом до 72 часов;

2. системные курсы повышения квалификации объемом свыше 100часов;

3. курсы профессиональной переподготовки объемом свыше 500 часов;

4. стажировки в ресурсных центрах.

Внутренняя форма повышения квалификации – это непрерывная форма

обучения, проводимая администрацией на базе Учреждения.

Зацепина Татьяна Анатольевна.
    Зацепина Татьяна Анатольевна