02 апреля 2024, 08:40

Ежегодно 2 апреля отмечается Международный день детской книги. Каждый из нас понимает, насколько важны книги для общества. Сквозь века они передают учения, опыт, чувства, эмоции, мысли, истории людей. Детская книга - это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа.

23 марта 2024, 14:14

Сегодня обучающиеся нашей школы посетили МБУК Красногвардейский краеведческий музей, где познакомились с выставкой «Стойкость. Верность. Отвага», которая была приурочена ко второй годовщине начала специальной военной операции на Украине и посвященная нашим землякам, погибшим при исполнении воинского долга. Ребята познакомились с фотографиями, наградами, личными вещами, документами военнослужащих.

Каждый год 21 марта отмечается Международный день лесов. Этот праздник направлен на сохранение зелёных насаждений. Лес - это "зелёные лёгкие" нашей планеты, а люди - часть экосистемы, поэтому каждый человек должен бережно относиться к природе.

12 февраля 2024, 10:09

Интеллектуальный биатлон «Алгоритмика вокруг нас» для обучающихся 7-8 классов. Внеклассное мероприятие, направленное на формирование и развитие навыков будущего у подрастающего поколения.

30 января 2024, 11:48

Сегодня обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату». Цель акции – поддержать военнослужащих, которые выполняют свой военный и гражданский долг, принимая участие в специальной военной операции, находящиеся на лечении в госпиталях. Важно, что эти письма – весточка из мирной жизни, ведь там добрые слова, пожелания здоровья и победы. В своих письмах школьники выражали искреннюю признательность армейцам, высказали слова поддержки наших ребят, которые сейчас находятся на передовой, на защите прав и свобод людей. Школьники написали им простые и очень теплые и искренние слова, которые именно сейчас им так необходимы.