• Всемирный день борьбы с туберкулёзом или День Белой ромашки!

24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом или День Белой ромашки! Туберкулёз известен с глубокой древности. Он по прежнему остаётся одной из самых опасных и распространённых болезней. Туберкулёз является ведущей причиной смертности от инфекционных болезней в мире. Ромашка, как символ, имеет особое значение. Она является символом природной медицины. Цветок ромашки входит в состав средств, которые использовались для лечения туберкулёза.
    Всемирный день борьбы с туберкулёзом или День Белой ромашки!.

Важно помнить, что туберкулёз - это болезнь, которая может быть предотвращена при соблюдении всех рекомендаций. Вместе мы сможем победить эту опасную болезнь!
    В преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулёзом для обучающихся школы были проведены ознакомительные беседы, лекции по профилактике туберкулёза и важности ведения здорового образа жизни "Туберкулёз - опасное заболевание", ребята приняли участие в акции "Белая ромашка".
    Активисты Движения Первых изготовили и раздали памятки " Хочешь быть здоровым - будь им".