13 ноября 2023, 10:17

12 ноября в нашей стране отмечается экологический праздник - Синичкин день. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей.

10 ноября 2023, 10:08

10 ноября обучающиеся 8 – 9 классов нашей школы приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физика» на базе «Стрелецкая СОШ».

09 ноября 2023, 10:06

9 ноября обучающиеся 9 класса нашей школы приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по предмету «История» на базе «Бирюченская СОШ».

08 ноября 2023, 09:25

Сегодня обучающиеся 4-5 классов приняли участие во Всероссийской культурно – просветительской акции «Я – россиянин», посвященной Дню народного единства, которая проходила в формате электронного урока. Дети познакомились с многообразием культур народов России, узнали о традиционных религиях, объединяющих жителей нашей страны. Выполнили несколько заданий в рабочих тетрадях, разработанных к этому уроку. В конце урока каждый ребенок сформулировал для себя, что значит быть россиянином «Я – россиянин! Это значит…..».

04 ноября 2023, 09:00

4ноября в нашей стране отмечается праздник - День народного единства. На протяжении всей истории Россия много раз подвергалась испытанию на прочность, не раз переживала времена, когда нарушалось единство, когда в стране царили распад, хаос, вражда, анархия, катастрофа. Но патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну.