Сегодня обучающиеся нашей школы в г. Бирюч МБУК «ЦКР «Юбилейный» просмотрели спектакль «Дедушка из чайника или Уроки безопасности», который им представили актеры ГБУК «Белгородский государственный театр кукол».

30 января 2024, 11:48

Сегодня обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату». Цель акции – поддержать военнослужащих, которые выполняют свой военный и гражданский долг, принимая участие в специальной военной операции, находящиеся на лечении в госпиталях. Важно, что эти письма – весточка из мирной жизни, ведь там добрые слова, пожелания здоровья и победы. В своих письмах школьники выражали искреннюю признательность армейцам, высказали слова поддержки наших ребят, которые сейчас находятся на передовой, на защите прав и свобод людей. Школьники написали им простые и очень теплые и искренние слова, которые именно сейчас им так необходимы.

Шахматы и шашки – это наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющей много радости и довольствия! 29 января в рамках месячника оборонно – массовой и спортивной работы в школе турнир по шашкам и шахматам под названием «Белая ладья». В турнире приняли участие обучающиеся 5 – 9 классов. Все удивили быстротой ума и талантом, умением просчитать ходы, серьёзным отношением к интеллектуальной игре.

29 января 2024, 11:37

К ГИА-9 допускаются: обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку; лица, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лица, обучавшиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования, проходящие экстерном ГИА-9 в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования (далее - экстерны). Экстерны допускаются к ГИА-9 при условии получения на промежуточной аттестации отметок не ниже удовлетворительных, а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

26 января 2024, 14:06

26 января в г. Бирюч МБКУ «ЦКР «Юбилейный» актеры драматического театра представили вниманию зрителей спектакль «Морозко». На него были приглашены обучающиеся нашей школы. Ребятам спектакль очень понравился.