• Всемирный день окружающей среды

5 июня – Всемирный день окружающей среды. В лагере прошел познавательный час "Нас окружает красота".
    Всемирный день окружающей среды.

В начале встречи вожатая познакомила детей с экологической датой, рассказала, что такое "охрана окружающей среды" и какие нужно соблюдать правила, не принося ущерба природе. Первая страница познавательного часа называлась - "Лес - наше богатство". Дети вспоминали пословицы и поговорки о лесе и лесных жителях, отвечали на множество вопросов о пользе лесных растений и приводили доводы, почему нужно беречь лес. Следующая страница "Растения-лекарства" побудила детей вспоминать о лекарственных растениях и их пользе. Отгадывая загадки, все знакомились с тем, как выглядит это растение в природе и где именно можно его встретить. Третья страница была посвящена птицам, голоса которых дети старались угадать по звучанию фонограммы. Еще одна страница экологического часа называлась "А знаете ли вы, что…..?", из которой дети узнали о том, какую огромную пользу приносят птицы, деревья, насекомые природе, а значит и людям. Последней страницей мероприятия было инсценирование сказки на экологическую тему. В ходе мероприятия выяснилось, что они много знают о природе.